666497-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Grünflächenmanagement Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenmanagement Software
BeschreibungGrünflächenmanagement Software
Interne Kennung2025-248-Pu-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜberführung und Einführung eines neuen Grünflächenmanagementsystems: Das Garten-, Friedhofs- und Forstamts (GFFA) der Landeshauptstadt Stuttgart (LHS) führt ein digitales Grünflächenmanagement zur Sicherung und Kontrolle von Unterhaltungsmaßnahmen aller städtischen Grünflächen sowie zur Wahrnehmung der Eigentümerverantwortlichkeit als flächenverwaltendes Amt. Die hierfür verwendete Software ist bis Ende 2025 auszutauschen, an den aktuellen Stand der Technik anzupassen um den gestiegenen Anforderungen gerecht zu werden.
Interne KennungLOT-0000