See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE M7 – TECHNIQUES SPECIALES
Beschreibung: voir lots
Interne Kennung: 046-020-058/2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 046-020-058/2026 - 1
Beschreibung: LOT 7.1 – Installations sanitaires Le Lot SANI comprend : •La production d’eau chaude sanitaire. •Le traitement d’eau •Les réseaux d’évacuation des eaux usées (hors eau pluie) depuis tous les équipements terminaux jusqu’au réseau d’égout public. •La lutte contre incendie (RIA, dévidoirs/hydrants, sprinklage) •Les réseaux d’alimentation des eaux vers les différents équipements terminaux. •Les équipements terminaux, y compris toute la robinetterie et accessoires. •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •La régulation des installations. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0002
Titel: 046-020-058/2026 - 2
Beschreibung: LOT 7.2 – HVAC Le Lot HVAC comprend : •Les installations de chauffage et refroidissement (production, distribution, équipements terminaux). •Les installations de ventilation centrale (production, distribution, équipements terminaux). •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •La régulation des installations. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: 046-020-058/2026 - 3
Beschreibung: LOT 7.3 – Installations électriques Le Lot ELEC comprend : •La moyenne tension et les transformateurs •Le courant secouru, groupes électrogène, onduleurs •Les tableaux électriques (tableau général basse tension, tableaux de distribution électrique, tableau incendie, ...) •L’ensemble des réseaux, câblages, tubages, fourreaux, … •Les installations de mise à la terre •Les dispositifs d’éclairage (éclairage général / confort, éclairage de sécurité, points d'éclairage divers, ...) •Le petit matériel électrique tel que disjoncteurs, … •L’ensemble des équipements électriques tels que prises de courant, interrupteurs, détecteurs de présence, … •Le courant faible (data, téléphonie, Astrid, contrôle d'accès, détection incendie, surveillance par caméra, vidéophonie, appel d’aide soins, … ) •Le système de protection contre la foudre •Les bornes de recharge •Les installations photovoltaïques •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •La régulation des installations. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0004
Titel: 046-020-058/2026 - 4
Beschreibung: LOT 7.4 – Pneumatiques Le Lot Pneumatique comprend : •L’ensemble du système de transport pneumatique (station, aiguillage, réseaux, tableau, équipements terminaux…) •La régulation des installations •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 046-020-058/2026 - 5
Beschreibung: LOT 7.5 – Fluides médicaux Le Lot des Fluides Médicaux comprend : •L’ensemble du système des gaz médicaux (tableau, réseaux, équipements terminaux…) •La régulation des installations •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Interne Kennung: 5