666503-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Tunnel – Gesamtinstandsetzung Tunnel Gräfelfing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtinstandsetzung Tunnel Gräfelfing
Beschreibung: A 96 Lindau - Memmingen - München \nTunnel Gräfelfing,\nGesamtinstandsetzung Tunnel Gräfelfing
Interne Kennung: A0119500015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221240 Bauarbeiten für Tunnel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst\n- Die Instandsetzung der Deckenunterseite des Tunnels Gräfelfing und der Mittelwand im unteren 1 m ab OK Gehweg (Siehe Unterlage A1.3)\n- Die Sanierung der Straßenbrücke Maria-Eich-Straße (Tunnelblock 20)\n- Die bestandsnahe Sanierung der Straßenbrücke Jahnstraße (Tunnelblock 6)\n- Die Sanierung der Gebäude, die dem Betrieb des Tunnels dienen (Hochbau)\n- Straßenbauarbeiten an der A96 im Tunnel und außerhalb des Tunnels von Betr.- km 164,560 bis 166,150
Interne Kennung: LOT-0000