Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bahn Reinigung Entwässerungsgräben
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000780061
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung eines Entwässerungsgrabens an der Gleisstrecke 6326 Abzw. Schönwalde
km 15,000 bis 17,500
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112100 Grabenaushub, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung eines Bahn-Entwässerungsgrabens nach DB Vorschriften