666570-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – Erweiterung Ausbildungszentrum MNZ – Ausstattung der Werkstätten - Los 2 Werkstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Ausbildungszentrum MNZ – Ausstattung der Werkstätten - Los 2 Werkstätten
Beschreibung: Das Ausbildungszentrum der Mainova AG am Standort MNZ Frankfurt wird erweitert. Beschafft wird die Werkstatt- und Raumausstattung der neuen Werkstätten. Werkstatt- und Raumausstattung in 14 Bereichen: Werkbänke, Reihenwerkbänke, Lernstationen, Rollwagen und Rollschränke, Werkzeug- und Stahlschränke, Anreißplätze, Lötrauchabsaugungen, Regale, Gefahrstoffschränke
Interne Kennung: MN3368/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151100 Regalanlagen, 39151200 Werkbänke, 39160000 Schulmöbel, 39173000 Lagerungseinheiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2 - Werkstätten
Beschreibung: Beschafft wird die Werkstatt- und Raumausstattung der neuen Werkstätten. Wesentliche Inhalte: Werkstatt- und Raumausstattung in 14 Bereichen: Werkbänke, Reihenwerkbänke, Lernstationen, Rollwagen und Rollschränke, Werkzeug- und Stahlschränke, Anreißplätze, Lötrauchabsaugungen, Regale, Gefahrstoffschränke