2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung mittels Behindertentransportfahrzeug mit Hebebühne für Rollstuhlfahrer
Beschreibung: Los 1 "Marktoberdorf-Kaufbeuren/Friesenried-Marktoberdorf" und Los 2 "Kaufbeuren-Kaufbeuren/Friesenried-Kaufbeuren"
Interne Kennung: 13011_8
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marktoberdorf-Kaufbeuren/Friesenried-Marktoberdorf
Beschreibung: Schülerbeförderung mittels Behindertentransportfahrzeug mit Hebebühne für Rollstuhlfahrer aus dem Landkreis Ostallgäu. Beförderungsleistung ca. 16.280,- Km/Schuljahr und 550 Arbeitsstunden/Schuljahr für eine Begleitperson.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Kaufbeuren-Kaufbeuren/Friesenried-Kaufbeuren
Beschreibung: Das Los 2 wird im Namen und für Rechnung der Stadt Kaufbeuren und der Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e. V. vergeben. Schülerbeförderung mittels Behindertentransportfahrzeug mit Hebebühne für Rollstuhlfahrer aus dem Stadtgebiet von Kaufbeuren. Beförderungsleistung ca. 3115,- Km im Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.05.2024 und einer Beförderungsleistung von ca. 14.985,- Km/Schuljahr ab dem 01.06.2024 bis 31.07.2027.
Interne Kennung: 2