666644-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinbach (Taunus): Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der Abfuhrlogistik mit weiteren Leistungen (Los 1), Verwertung/Vermarktung von PPK (Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: Stb01/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfuhr von Restmüll, Bioabfall und Altpapier (PPK) mit Bewirtschaftung des Gefäßbestands des AG und Betrieb eines Identsystems sowie Umschlag von PPK. Abfuhr von sperrigen Abfällen, Verwertung des Altholzes (60% der Gesamtmenge des Sperrmülls), Andienen der Abfälle an die vom AG benannten Anlagen bzw. Anlage des AN (Altholz)..
Abfuhr von Restmüll 3wöchentlich (2-Rad-Gefäße), 4-Rad-Gefäße wöchentlich und 2mal die Woche
Abfuhr von Bioabfall 2wöchentlich, im April-Okt. wöchentlich.
Abfuhr des PPK 4wöchentlich, Depotcontainerentleerung 2mal die Woche. Entleerung der Unterflurbehälter für PPK des AG
Gestellung von Depotcontainern für PPK, Gestellung von MGB 120, 240, 1.100l für PPK auf Mietkaufbasis
Verwertung/Vermarktung von PPK (Los 2) incl. Abholung an der Umschlagstelle des AN zu Los 1
Mengenangaben Siehe https://www.subreport.de/E37925683, Anlage 3 und LV Los 1 und Los 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abfuhr von Restmüll, Bioabfall und Altpapier (PPK) Behältermanagement, Abfuhr sperriger Abfälle, Verwertung Altholz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abfuhr von Restmüll 120, 240, 660 und 1.100l-MGB Regelabfuhr 3wöchentlich, 4-Rad-MGB wöchentlich sowie 2mal/Woche.
Bioabfallabfuhr 14tägig, von April bis Oktober wöchentlich
PPK: 4wöchentlich sowie Entleerung von Depotcontainern 2mal pro Woche. Entleerung von Unterflurbehältern der Stadt für PPK, ebenfalls 2mal pro Woche.
Umschlag von PPK, ca. 550 Mg/a incl. Gestellung und Betrieb einer Umschlagstelle (Weitergabe des PPK an den Verwerter) Bewirtschaftung des Gefäßbestands des AG, ca. 200 Änderungsvorgänge/a. Lieferung und Verteilung von MGB 120, 240 und 1.100l PPK-Tonnen auf Mietkaufbasis
Gestellung von Depotcontainern auf Mietbasis, 12 Depotcontainer an den vom AG benannten Orten
Abfuhr von Restsperrmüll, Altholz, E-Geräte auf Abruf, Verwertung/Entsorgung des Altholzes (60% der Gesamtmenge Sperrmüll)
Sammlung und Verwertung von Grünabfall per Straßensammlung 9mal im Jahr.
Weitere Angaben siehe LV Los 1 und Anlage 3
Verwertung/Vermarktung von PPK
Los-Nr.: 2
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Verwertung/Vermarktung von ca. 550 Mg/a Altpapier, ggf. deutlich weniger (weniger als 2/3 der Menge), wenn der Anteil der Dualen Systeme ausgeschleust wird.
Weitere Angaben siehe Anlage 3sowie Vergabe- und Vertragsunterlagen