666665-2026 - Ergebnis
Frankreich – Reparatur- und Wartungsdienste – Entretien des réseaux d’arrosage, de la gestion centralisée des fontaines et des bassins
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des réseaux d’arrosage, de la gestion centralisée des fontaines et des bassins
Beschreibung: Le marché a pour objet l’entretien et la réparation des réseaux d’arrosage, des disconnecteurs, des bornes fontaines, des fontaines décoratives, des bassins et systèmes de pompage installés sur la commune de Nanterre, ainsi que la fourniture de pièces détachées et la maintenance du système informatique de gestion centralisée. Les prestations sont décomposées en 3 lots traités par marché séparé.
Interne Kennung: AOO-26-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 44161200 Hauptwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Entretien et réparation des réseaux d’arrosage, des disconnecteurs et des bornes fontaines et fourniture de pièces détachées
Beschreibung: Prestations d'entretien et de réparation des réseaux d’arrosage, des disconnecteurs et des bornes fontaines et fourniture de pièces détachées
Interne Kennung: AOO-2026-26 - LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale de 12 mois. Il est tacitement reconductible 3 fois par période de 12 moi
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Entretien et réparation des fontaines, bassins et des systèmes de pompage.
Beschreibung: Réalisation des opérations d’entretien ainsi que les travaux de réparations sur les fontaines publiques et les systèmes de pompage situées sur le territoire de la Commune
Interne Kennung: AOO-2026-26 - LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Maintenance du système informatique de gestion centralisée du réseau d’arrosage.
Beschreibung: Prestations de maintenance du système informatique de gestion centralisée du réseau d’arrosage de la Ville.
Interne Kennung: AOO-2026-26 - LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48612000 Datenbankverwaltungssystem