666670-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation énergétique "Plan Climat" d'une résidence de 37 logements située au 10-12 Rue du Capitaine Ménard à Paris (75015)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation énergétique "Plan Climat" d'une résidence de 37 logements située au 10-12 Rue du Capitaine Ménard à Paris (75015)
Beschreibung: Non dépassement de l'étiquette C au DPE selon la méthode 3CL (version 2026), tant pour le bâtiment que pour chaque logement. - Gain énergétique de 40% - Label NF Habitat Paris Socle technique Effinergie - Label BBCA rénovation niveau standard
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1879637