See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre sur la fourniture de données de scores: risque de contrepartie
Beschreibung: L'objet du marché porte sur la fourniture de données de scoring par mise en place d'une évaluation statistique (cotation) du risque de contrepartie des clients et des prospects d'EDF. Marché ferme de 3 ans et de 5 années optionnelles. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de Edvance, Oklima, EDF Power Solutions et Enedis en bénéficiaires directes. Les Filiales Hydrostadium, CCAS, Electricité de Strasbourg et Nuward pourront bénéficier, si elles le souhaitent et à leur première demande, des conditions commerciales du marché passé par EDF SA pour ses besoins. ».
Vorherige Bekanntmachung: 360309-2025
Interne Kennung: AVIS016731
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66151000 Finanzmarktbetrieb
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: marché scoring
Beschreibung: EDF souhaite s’appuyer sur un prestataire pour mettre en place une évaluation statistique du risque de contrepartie de ses clients et prospects. Cette évaluation prendra la forme d’une cotation (scoring) reflétant le risque de défaillance financière d’une ENTITE identifiée par un SIREN.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: marché ferme d'une durée de 3 ans renouvelable 5 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.