666704-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MSP-Vertrag Cenit-Software
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_A-2021-0180
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
MSP-Vertrag Cenitsoftware
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Überlassung der Software erfolgt für einen bestimmten zeitlich befristeten
Zeitraum (hier: Laufzeit von 4 Jahren) zur Nutzung gebündelt mit Dienstleistungen für die Wartung der Software und den technischen Support
für die Sotware
CENIT ECLISO ICN Interne User Unternehmenslizenz*
2 CENIT ECLISO ICN Externe** User Unternehmenslizenz*
3 CENIT Retention Solution Unternehmenslizenz*
4 CENIT Servicemanager incl. Import Manager 3 IBM FileNet-Domains
5 CENIT Servicemanager incl. Import Manager
für CENIT Retention Solution
3 IBM FileNet-Domains