666708-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau der Anwesenheitsdokumentation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau von cactUS für Anwesenheitsdokumentation und 3G-Prüfung für alle Lehrräume der Univerität Stuttgart
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung von Hörsälen mit cactUS-Lesegeräten im Rahmen der Erweiterung des bereits vorhandenen Anwesenheitsdokumentationssystems cactUS über den Studierendenausweis der Universität Stuttgart