666709-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Schutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Chemikalienanzügen
Referenznummer der Bekanntmachung: BJV 2021000797
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18143000 Schutzkleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Feuerwehr Hamburg, nachfolgend Auftraggeberin (AG) genannt, über die Lieferung von Chemikalienschutzanzügen des Typs 1a ET sowie CS-Übungsanzüge, die den angebotenen CSA Typ 1a ET nachempfunden sind.
Die Feuerwehr Hamburg rechnet mit einer Größenordnung von ca. 30 Anzügen Typ 1a ET / Jahr und 50 Übungsanzüge / Jahr für die Gesamtlaufzeit des Vertrages.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz - als Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Feuerwehr Hamburg, nachfolgend Auftraggeberin (AG) genannt, über die Beschaffung von Chemikalienschutzanzügen des Typs 1a ET für die Jahre 2021 bis 2024 sowie CS-Übungsanzüge, die bis auf das verwendete Material in Form und Aufbau dem angebotenen CSA Typ 1a ET ent-sprechen sollen [A].