2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZGSZ l 45518 l BKP 242 Heizungsanlagen
Beschreibung: Die Villa Bühlhalde aus dem Jahre 1874 wird in enger Zusammenarbeit mit der Kantonalen Denkmalpflege instandgesetzt. Einzelne Bauteile werden behutsam ausgebaut und ersetzt, andere ertüchtigt oder restauriert. Für den Einbau der Gebäudetechnik werden die vorhandenen Kamine genutzt. Der Park und die Nebengebäude werden ebenfalls instandgesetzt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen