2. Verfahren
Verfahren
Titel: HA_AME_2025100 AT CONTROLEUR COORDINATEUR DE TRAVAUX MAREGES
Beschreibung: Dans le cadre de travaux de rénovation de groupes turbines Francis et d'organes de manoeuvre d'évacuateur de crue , la SHEM recherche une mission de Coordinateur/Contrôleur de Travaux Marèges, basée sur son site de production hydroélectrique de Marèges
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Coordonner les différents intervenants et les différentes activités sur les chantiers du site de Marèges Assurer la mise en œuvre des démarches Sécurité Engie, contrôler le respect des procédures et modes opératoires Réaliser et document le suivi journalier d’avancement, mettre à jour le planning projet Proposer des optimisatation de méthodes techniques et d'organisation chantier et planning Réaliser des contrôles qualité Valider des quantitatifs réels pour contrôle des coûts Gérer les activités logistique chantier