666760-2026 - Ergebnis
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Wetter-Multi-Hazard-Warnsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wetter-Multi-Hazard-Warnsystem
Beschreibung: Durchführung eines Verhandlungsverfahrens mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung im Oberschwellenbereich gemäß § 31 Abs 5 BVergG zum Abschluss eines unbefristeten Rahmenvertrages mit einem Unternehmen zur Beschaffung eines meteorologischen Produktions- und Wetter-Multi-Hazard-Systems: Entwicklung und Bereitstellung eines softwarebasierten Systems zur Erkennung, Bewertung und Kommunikation meteorologischer Gefahrenlagen sowie zur automatisierten Erstellung von Produkten.
Interne Kennung: GEO-10/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001