See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de colaboración en la realización de la auditoría de las cuentas anuales de los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de las entidades públicas empresariales Instituto de Crédito Oficial (ICO) y Administrador de Infraestructuras Ferroviarias (ADIF) y ADIF-Alta Velocidad
Beschreibung: El objeto del contrato está constituido por la prestación por parte de los adjudicatarios de los servicios profesionales de colaboración con la Intervención General de la Administración del Estado en la realización de la auditoría de las cuentas anuales, tanto individuales como consolidadas, de las entidades públicas empresariales Instituto de Crédito Oficial (ICO), Administrador de Infraestructuras Ferroviarias (ADIF) y ADIF-Alta Velocidad de los ejercicios 2026, 2027 y 2028.
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Colaboración en la auditoría de las cuentas anuales individuales y consolidadas del Instituto de Crédito Oficial (ICO).
Beschreibung: Servicios profesionales de colaboración con la Intervención General de la Administración del Estado en la realización de la auditoría de las cuentas anuales, tanto individuales como consolidadas, de la entidad pública empresarial Instituto de Crédito Oficial (ICO),
Interne Kennung: 1