666774-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Halle: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA -12- Erweiterung der bestehenden Endoskopie „Endobase Classic“ um das Dokumentationssystem Endobase
Referenznummer der Bekanntmachung: HA -12 -
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung der bestehenden Endoskopie „Endobase Classic“ um das Dokumentationssystem Endobase. Die Erweiterung setzt mit homogenen Komponenten direkt auf die vorhanden, im Betrieb befindlichen Hardware- und Softwarekomponenten von Olympus auf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara Halle (Saale) GmbH beabsichtigt die Erweiterung der bestehenden Endoskopie „Endobase Classic“ um das Dokumentationssystem Endobase. Die Erweiterung mit homogenen Komponenten setzt direkt auf die vorhanden, im Betrieb befindlichen Hardware- und Softwarekomponenten von Olympus auf. Bei der Erweiterung handelt es sich um folgende Komponenten und Leistungen:
- Dokumentationssystem Endobase Software
- EB HL7-Kommunikationslizenz
- EB DICOM-Lizenz
- Endobase Reprocessing Integration
- 12G SDI-Monitorverkabelung