666801-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Reparatur und Wartung von öffentlichen Toiletten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pilotprojekt ökologische Toilette Stadtgarten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-318
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50760000 Reparatur und Wartung von öffentlichen Toiletten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage einer ökologischen WC -Anlage mit einer min. Standzeit von 24 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215500 Öffentliche Toiletten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische und gestalterische Mindestanforderungen der öffentlichen Toilettenanlage
Im Stadtgarten Essen soll im Bereich der neu eingerichteten Grillzonen eine öffentliche Toilettenanlage angemietet werden. Mindesteigenschaften:
Autarker Betrieb möglich. Keine Medien Ver- oder Entsorgung erforderlich.
Modularer barrierefreier Aufbau.
Stromversorgung mit Solar Akku. Mindestens 200 Watt, interne Versorgung über 12 V und 230 V Spannungswandler für die Abwasserhebeanlage.
Wasserversorgung über Regenwassersammler mit mindestens 300 Liter Tank.
Entwässerung über mindestens 2 x 1.000 Liter Tank in Depot für Urin und elektrischer Hebeanlage für Abwasser.
Die Abfuhr der Fäkalien muss automatisiert erfolgen, vergleichbar von der Anwendung mit einer herkömmlichen Wasserspülung. Systeme mit manuellen Betätigungen (Rechen, etc.) sind nicht zugelassen.
Mindestmietdauer 24 Monate.
Hinweis:
In unserer Ausschreibung wird aus Gründen der besseren Lesbarkeit das generische Maskulinum verwendet. Weibliche und anderweitige Geschlechteridentitäten werden dabei ausdrücklich mitgemeint, soweit es für die Aussage erforderlich ist.