Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-WA-01_ex post
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stromlieferung für 4 Abnahmestellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber schreibt die Stromlieferung der Abnahmestellen des Studierendenwerks Trier mit Lieferbeginn 1. Januar 2022 im Offenen Verfahren aus.
Mit Zuschlagserteilung kommt mit dem Auftraggeber ein Stromliefervertrag für alle Abnahmestellen zustande, die in der Leistungsbeschreibung genannt sind. Die Stromlieferung erfolgt im Rahmen eines All-inclusive-Vertrages (Stromlieferung einschließlich Netznutzung).