666818-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Fahrzeugs mit Koffer-Aufbau (Ökomobil) für das Regierungspräsidium Tübingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-27-SR,GM-BMAV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzipierung, Erstellung und Lieferung eines Fahrzeugs mit Koffer-Aufbau zur Umweltbildung (Ökomobil)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragt wird die Konzeption und Herstellung eines Fahrzeugs (vgl. LKW) mit Koffer-Aufbau, welches bei Zuladung von bis zu 800 kg ein zulässiges Gesamtgewicht von 7,49 Tonnen möglichst nicht überschreiten sollte. Das Ökomobil ist ein rollendes Naturschutzlabor und soll für die Arbeit mit Schulklassen, Jugendgruppen, Lehrer- und Erzieherfortbildungen, Naturschutzfortbildungen etc. innerhalb des Regierungsbezirks inner- und außerorts, auch auf schlecht befestigten Wegen, zum Einsatz kommen.