See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT PAR PETITS VEHICULES (HORS TRANSPORT EN COMMUN) DES MINEURS OU DE JEUNES MAJEURS PRIS EN CHARGE PAR L'AIDE SOCIALE A L'ENFANCE (ASE) DU DEPARTEMENT DE LA DORDOGNE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de transport par petits véhicules (hors transport en commun) des mineurs ou jeunes majeurs pris en charge par l'Aide Sociale à l'Enfance du Département de la Dordogne qui nécessitent de bénéficier d'un transport adapté dans le cadre de leur accompagnement à la vie quotidienne. Ne sont cependant pas concernés les mineurs et jeunes majeurs accueillis en Maison d'Enfants à Caractère Social et en Lieu de Vie et Accueil. La consultation est passée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande multi attributaires. Le nombre minimum et maximum de titulaires de chaque lot est fixé dans le Cahier des Clauses Particulières. Les titulaires seront sollicités à tour de rôle selon l'ordre de classement obtenu lors de l'analyse des offres et en fonction des capacités techniques de chacun compte tenu du nombre de licences et de sa flotte de véhicules disponibles. L'accord-cadre est d'une durée de deux ans reconductible tacitement une fois. Il est décomposés en 4 lots géographiques. Chaque lot est conclu avec un maximum fixé en valeur
Interne Kennung: 2025ASE011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Périgueux et Nord Est Dordogne
Beschreibung: Transport par petits véhicules (hors transport en commun) des mineurs ou jeunes majeurs pris en charge par l'Aide Sociale à l'Enfance pour le secteur Périgueux et Nord Est de la Dordogne
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Bergerac et Sarlat
Beschreibung: Transport par petits véhicules (hors transport en commun) des mineurs ou jeunes majeurs pris en charge par l'Aide Sociale à l'Enfance pour le secteur Bergerac et Sarlat
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Vallée de l'Isle et Ribéracois
Beschreibung: Transport par petits véhicules (hors transport en commun) des mineurs ou jeunes majeurs pris en charge par l'Aide Sociale à l'Enfance pour le secteur Vallée de l'Isle et Ribéracois
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Hors département
Beschreibung: Transport par petits véhicules (hors transport en commun) des mineurs ou jeunes majeurs pris en charge par l'Aide Sociale à l'Enfance hors département
Interne Kennung: 4