Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung von elektrischer Energie für den Eigenbetrieb Rhein-Lahn-Kreis Abfallwirtschaft
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung elektrischer Energie (Mittelspannung, RLM) zur Versorgung des Abfallwirtschaftszentrums des Rhein-Lahn-Kreises (AWZ). Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages als Mittelspannungsversorgung (Stromlieferung inkl. Netznutzung). Die Leistung wird in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. Ziffer II.1.4).