66689-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenvertrag Elektrofachplaner für KG-Kombination 440,450, 480
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Elektrofachplaner für KG-Kombination 440,450, 480
BeschreibungEs soll ein 4 jähriger Rahmenvertrag mit exakt 3 Teilnehmern für Ingenieurleistungen, Technikerleistungen und notwendige Zusatzleistungen bei Maßnahmen von kleineren Neu-, Um- und Erweiterungsbauten sowie bei dringenden Notmaßnahmen. ausgeschrieben werden.
Interne KennungVV-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs soll ein 4 jähriger Rahmenvertrag mit exakt 3 Teilnehmern für Ingenieurleistungen, Technikerleistungen und notwendige Zusatzleistungen bei Maßnahmen von kleineren Neu-, Um- und Erweiterungsbauten sowie bei dringenden Notmaßnahmen ausgeschrieben werden. Nähere Infomrmationen sind der Anl_01-Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000