666890-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauerzeugnisse – Änderung zur Bestellung v. 24.09.2024
Bekanntmachung der Auftragsänderungen - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÄnderung zur Bestellung v. 24.09.2024
Beschreibung1. Mehrkosten Modellvielfalt 2. Mehrkosten Bankbürgschaften
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44200000 Bauerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
TitelMehrkosten Projektverzögerung seitens FAIR GmbH
Beschreibung1. Mehraufwand in der mechanischen Konstruktion: Stillstandzeiten (40h), €2.600,00 Mehrkosten 2. Verwaltungsmehraufwendungen / administrativer Mehraufwand (Disposition): Disposition und Arbeitsvorbereitung (24h), €1.320,00 Mehrkosten 3. Zusätzliche Projektkoordination und -steuerung: Mehrmalige Anpassung von Zeitplänen, zusätzliche Abstimmungen zwischen den beteiligten Abteilungen und die Nachverfolgung der Verzögerungen (40h), €3.840,00 Mehrkosten
Interne Kennung4700002331 - Los 2