2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verstellen von Fahrzeugen
Beschreibung: Die Kantonspolizei Bern muss immer wieder Fahrzeuge (ohne Schwerverkehr) verstellen lassen, welche verkehrsbehindernd, verkehrsstörend oder widerrechtlich abgestellt wurden. Damit ein schneller, effizienter und reibungsloser Ablauf gewährleistet werden kann, ist die Kantonspolizei Bern auf einen zuverlässigen Partner, sogenannten Abschlepp- und Bergungsbetrieb angewiesen, welcher diese Aufgabe für sie auf dem gesamten Gemeindegebiet der Stadt Bern übernimmt. Hierbei ist explizit zu erwähnen, dass es sich dabei nicht um Unfall- oder Pannenfahrzeuge handelt. Der Abschlepp- und Bergungsbetrieb ist in der Lage, Fahrzeuge rund um die Uhr zu verstellen sowie deren sichere Verwahrung zu gewährleisten. Der Anbieter hat zur Erbringung dieser Dienstleistung die gesetzlichen Vorgaben, sowie die Anforderungen des Auftraggebers zu erfüllen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Verstellen von Fahrzeugen
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50118110 Vehicle towing-away services
5. Lot
Lot: LOT-0000