666917-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulung und Simulation für militärischen Zwecken dienende elektronische Systeme – Ausbildungsgerät Gefechtssimulator Panzertruppe LEOPARD 2 A5/A6 (AGPT) - Anpassung an den K-Stand LEOPARD 2 A7V
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbildungsgerät Gefechtssimulator Panzertruppe LEOPARD 2 A5/A6 (AGPT) - Anpassung an den K-Stand LEOPARD 2 A7V
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anpassung des Ausbildungsgeräts Gefechtssimulator Panzertruppe KPz LEOPARD 2 A5/A6 an den Konstruktionsstand KPz LEOPARD 2 A7V
Interne KennungQU2DALA035KA172
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80660000 Schulung und Simulation für militärischen Zwecken dienende elektronische Systeme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35740000 Kampfsimulatoren, 80630000 Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFestbeauftragung Umrüstung eines ersten AGPT-Seriengerätes nebst der ÜbGen AGPT. Die Umrüstung der 2.-6. Seriengeräte soll jeweils variabel als Rahmenvertragsabruf beauftragt werden können.
Interne KennungLOT-0000