See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 28 - Elektroinstallation
Beschreibung: Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 28 - Elektroinstallation
Interne Kennung: E017/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 28 Elektroinstallation
Beschreibung: Baubeschreibung Das neue Ortszentrum Zug besteht aus dem Bestandsgebäude der ehemaligen Oberschule und einer neu errichteten Feuerwehrhalle. Die im Bestandsgebäude ehemals vorhandenen elektrotechnischen Anlagen sind bereits komplett demontiert. Entsprechend der zukünftigen Nutzung als Feuerwehr und Vereinshaus wird das Gebäude in 2 Bauabschnitten komplett neu installiert. Der im Altbau vorhandene Elektro- Hausanschluss kann weiter genutzt werden und steht für die Baustromversorgung zur Verfügung.
Interne Kennung: LOT-0001