667048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Erweiterung des KI-Servercluster am GESIS Standort Mannheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung des KI-Servercluster am GESIS Standort Mannheim
Beschreibung: Erweiterung des KI-Servercluster am GESIS Standort Mannheim.
Interne Kennung: GESIS-2026-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erweiterung des KI-Servercluster am GESIS Standort Mannheim. Beschaffung von zwei zusätzlichen KI-Servern zur Erweiterung des bestehenden KI-Clusters in Mannheim in einer homogenen Serverlandschaft.
Interne Kennung: LOT-0000