66705-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Grundlagenausbildung CAT B1.1/B1.3 Prüfungsvorbereitungskurs + AEVO - Ahlen | ML 890
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Grundlagenausbildung CAT B1.1/B1.3 Prüfungsvorbereitungskurs + AEVO - Ahlen | ML 890
BeschreibungVorbereitung der Lehrgangsteilnehmenden zur Abnahme der Modulprüfungen EASA Part 66 Cerzifying Staff CAT B 1.1. / 1.3 sowie die Durchführung, Organisation und Bescheinigung der Modulprüfungen (Vollprüfungen) gemäß des Anhangs III (Teil-66) der Verordnung (EU) Nr. 1321/2014 in der Fassung vom 26.11.2014. Leistungsgegenstand ist weiterhin die Vermittlung der Ausbildungsinhalte des DIHK- Rahmenlehrplans zur Vorbereitung auf die Ausbildereignungsprüfung gem. AEVO (gemäß Rechtsverordnung). Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen Ausbildung und die Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen. Der AN ist verpflichtet, die Fortbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig, sowie zeitlich und sachlich gegliedert, so durchzuführen, dass das Fortbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann.
Interne Kennung6002986928-Team I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist als offenes Verfahren europaweit ausgeschrieben. Die Angebote müssen in deutscher Sprache eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 31.12.2030 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Pro Jahr ist 1 Abruf geplant. Die auftraggebende Partei hat in Abstimmung mit der auftragnehmenden Partei darüber hinaus die Möglichkeit bis zu 4 weitere Maßnahmen über die maximale Vertragslaufzeit abzurufen. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000