667056-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Straßenbau – A3/A4/A59 Rahmenvertrag Verkehrssicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A3/A4/A59 Rahmenvertrag Verkehrssicherung
Beschreibung: A3/A4/A59 Rahmenvertrag Verkehrssicherung
Interne Kennung: AD02360209
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auf Grundlage der RSA sowie der Musterpläne der Autobahn GmbH sind Verkehrszeichen- und Verkehrsführungspläne zu erstellen, die verkehrsrechtlichen Anordnungen zu beantragen, sowie die angeordneten Verkehrssicherungen auszuführen. Der Bereich der Arbeitsstellen und Umleitungen für das Basisnetz bzw. auf der Bundesautobahn befinden sich in einem Umkreis von 40 km (Luftlinie) um das Autobahndreieck (AD) Heumar.
Interne Kennung: LOT-0000