667079-2022 - ErgebnisDeutschland-Höchstädt a.d.Donau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Höchstädt 60-er und 90-er Gebäudeabschnitt LV 410 Sanitärinstallation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Generalsanierung der Grund- und Mittelschule in
Höchstädt (Donau). Bei diesem Gebäude handelt es sich um den Gebäudeteil aus den 60er Jahren und dessen Erweiterung aus den 90er.
Beide Gebäudeteile sind unterkellert und erstrecken
sich über insgesamt 4 Geschosse. (KG, EG, 1.OG, 2.OG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 39370000 Wasserinstallationen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
410 Sanitärinstallation nach DIN 18381:
ca. 354 m Demontage Abwasserleitungen aus Guss-Rohr
ca. 585 m Demontage Trinkwasserleitung aus verzinktem Rohr
ca. 76 St. Demontage Einrichtungsgegenstände
ca. 432 m Abwasserleitungen aus muffenlosen Guss-Rohr
ca. 571 m Trinkwasserleitungen aus Edelstahl
ca. 45 St. Armaturen
1 St. Automatik-Hauswasserstation
1 St. Enthärtungsanlage
66 St. Montagegestelle WC/WT/Urinale
66 St. Einrichtungsgegenstände mit Zubehör