667091-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Jahnstadion Oelde - Ersatzneubau eines Umkleidegebäudes - Objektplanung Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnstadion Oelde - Ersatzneubau eines Umkleidegebäudes - Objektplanung Freianlagen
BeschreibungDie Maßnahme umfasst den Neubau des Umkleidegebäudes im Eingangsbereich des Jahnstadions mit 12 Umkleideeinheiten einschl. Sanitäranlagen und einer Bruttogrundfläche von ca. 800 m². Das Gebäude wird als eingeschossiger, nicht unterkellerter Flachdachbau in Massivbauweise errichtet und erhält ein Gründach mit einer Photovoltaikanlage. Die Beheizung erfolgt mit Luftwasserwärmepumpen mit Außenaufstellung. In dem Zuge soll der Eingangsbereich aufgewertet, die Zuwegung zu den Sportanlagen optimiert, und Stellplatzanlagen für Fahrräder errichtet werden.
Interne KennungOV/2025/012/54
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Übertragung der Objektplanung der Freianlagen für den Ersatzneubau des Umkleidegebäudes am Jahnstadion in Oelde. Es ist eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen vorgesehen: zunächst: 1. Stufe: Leistungsphasen 3 und 5 bis 8. folgend: 2. Stufe: Leistungsphase 9 Ein Anspruch auf Folgebeauftragung besteht auch bei weiterer Durchführung des Vorhabens nicht.