667096-2025 - Wettbewerb
Österreich – Wäsche – Frotteewäsche SWR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrotteewäsche SWR
BeschreibungLieferung von Frotteewäsche an die Serviceeinheit Wäsche und Reinigung der Unternehmung Wiener Gesundheitsverbund (WIGEV)
Interne KennungGED-A/40/2025/EKF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLieferung von diverser Frotteewäsche an die Serviceeinheit Wäsche und Reinigung - Details sind in den Ausschreibungsunterlagen ersichtlich
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19231000 Wäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche, 39514100 Handtücher, 39514500 Waschlappen
5. Los
LosLOT-2384
TitelLieferung von Frotteewäsche an die Serviceeinheit Wäsche und Reinigung des Wiener Gesundheitsverbundes
BeschreibungLieferung von diverser Frotteewäsche an die Serviceeinheit Wäsche und Reinigung - Details siehe Ausschreibungsunterlagen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung