66712-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – JobBike BW 2.0
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: JobBike BW 2.0
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Verwirklichung eines wirtschaftlich attraktiven und für die Praxis der Landesverwaltung Baden-Württemberg tauglichen Dienstradmodells ("Radleasing") im Wege der Entgeltumwandlung für die Beamtinnen und Beamten, Richterinnen und Richter sowie für die Tarifbeschäftigten des Landes im Anwendungsbereich des Tarifvertrags zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern für den Bereich des Arbeitgeberverbandes des öffentlichen Dienstes des Landes Baden-Württemberg (TV Radleasing BW) vom 12. Dezember 2022 (Teilnahmeberechtigte). Dieses Angebot wird auch als JobBike BW 2.0 bezeichnet.
Vorherige Bekanntmachung: 595366-2023
Interne Kennung: LZBW-2023-04-059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Verwirklichung eines wirtschaftlich attraktiven und für die Praxis der Landesverwaltung Baden-Württemberg tauglichen Dienstradmodells ("Radleasing") im Wege der Entgeltumwandlung für die Beamtinnen und Beamten, Richterinnen und Richter sowie für die Tarifbeschäftigten des Landes Baden-Württemberg. Mindestabnahmemenge: Es wird keine Mindestabnahmemenge garantiert. Geschätzte Gesamtabnahmemenge: Beamte / Richter: Für den Zeitraum zwischen 01.06.2024 und 31.05.2028 werden - geschätzt - etwa 29.415 Bestellungen erwartet. Dies entspricht rund 15,9% der teilnahmeberechtigten Landesbeamtinnen bzw. -beamten und Richterinnen bzw. Richter. Tarifbeschäftigte Für den Zeitraum zwischen 01.06.2024 und 31.05.2028 werden - geschätzt - etwa 12.720 Bestellungen erwartet. Dies entspricht rund 15,9% der teilnahmeberechtigten Tarifbeschäftigten. Für alle Bestellungen gilt eine prozentualle Aufteilung von ca. 20 % zu 80 % von Fahrrädern zu Pedelecs. Maximalabnahmemenge: Als max. Abnahmemenge werden für den Gesamtzeitraum (06/2024 bis 05/2028) für die insgesamt 265.000 Teilnahmeberechtigten 63.203 festgelegt.