See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORDS-CADRES DE FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELS ADAPTES POUR LES AGENTS DE TOURS METROPOLE VAL DE LOIRE ET DE LA VILLE DE TOURS
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>L'objet des accords-cadres consiste dans la fourniture de protections individuelles adaptées pour le personnel des services de Tours Métropole Val de Loire et de la ville de Tours : Lot 1 : fourniture de protections individuelles adaptées contre le bruit pour le personnel des services de Tours Métropole Val de Loire et de la ville de Tours Lot 2 : fourniture de protections oculaires individuelles adaptées pour le personnel des services de Tours Métropole Val de Loire et de la ville de Tours<br/>
Interne Kennung: 25 EPI adaptes
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de protections individuelles adaptées contre le bruit
Beschreibung: Fourniture de protections individuelles adaptées contre le bruit<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de protections oculaires individuelles adaptées
Beschreibung: Fourniture de protections oculaires individuelles adaptées&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
667144-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25 EPI adaptes
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Description: Fourniture de protections oculaires individuelles adaptées&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 02