667152-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Beschaffung FibreChannel Switche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung FibreChannel Switche
Beschreibung: Beschaffung von 4 Fibre-Channel-Switches (mind. 24x 64 Gbit/s-Ports je Switch, inkl. Transceiver, redundanter Stromversorgung und Fabric-Software-Lizenz) für die SAN-Infrastruktur, inkl. mind. 3 Jahre Herstellergarantie/-support (9x5, NBD)
Interne Kennung: 036_BLGG_01-2026-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung von 4 Fibre-Channel-Switches (mind. 24x 64 Gbit/s-Ports je Switch, inkl. Transceiver, redundanter Stromversorgung und Fabric-Software-Lizenz) für die SAN-Infrastruktur, inkl. mind. 3 Jahre Herstellergarantie/-support (9x5, NBD).
Interne Kennung: LOT-0000