66716-2023 - ErgebnisDeutschland-Passau: Einbau von Türen und Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikum Passau, OP-Sanierung inkl. Erweiterung_VE-18-014-1220.1_LM-Fenster/Pfosten-Riegel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE-18-014-1220.1_LM-Fenster/Pfosten-Riegel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die LM-Fenster/Pfosten-Riegel-Konstruktionen umfassen folgende Leistungen:
1. 3 Stck Verbindungsstege zwischen den Bestands- und Erweiterungsgebäude, in den Ebenen 3bis 5,
bestehend aus LM-Pfosten-Riegel-Konstruktionen für Fassade und Dach
2. 12 Stck LM Fensterelemente
3. 11 Stck LM Fenstertür- bzw- Türelemente
4. 19 Stck Raffstore
5. 9 Stck Insektenschutzgitter