667237-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 13 Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 13 Innentüren
Beschreibung: Bauleistungen gemäß Leistungsverzeichnis Innentüren Neubau Innentür TN1 1,01 x 2,75 m, mit Oberlicht, 32 dB 4 St Innentür TN2 1,26 x 2,75 m, mit Oberlicht, Zarge für Fuge 4 St Innentür TN3 1,01x2,135 m,, 27 dB 1 St Innentür TN4 1,01x2,135 m, ohne Schallschutzanforderung 1 St Innentür TN5 1,01x2,135 m, ohne Schallschutzanforderung 1 St Innentür TN6 0,885x2,135 m, ohne Schallsch. 10 cm TB 1 St Innentür TN7 0,885x2,135 m, ohne Schallsch., MW 26 cm 1 St Feuchtraumtür TN8, beh., 1,01x2,135 m, MW 27 cm 1 St Feuchtraumtür TN10, beh., 1,01x2,135 m, MW 70 cm 1 St Innentür TN10, 1,01 x 2,135 m, Brand- u. RS-Tür EI30-cs 1 St Innentüren Verbinder Feuchtraumtür TV1 + TV2, beh.,1,01x2,135 m, TB 10 cm 2 St Durchgangszarge mit verdeckter Dehnfuge, 88 cm 1 St Durchgangszarge mit verdeckter Dehnfuge, 95 cm 1 St Innentüren Sporthalle Innentür TS1, 0,885x2,005 m, EI 30-cs, 27 dB, MW 28 cm 1 St Feuchtraumtür TS2, 1.010x2,005 , EI 30-cs, 27 dB, MW 28 cm 1 St Feuchtraumtür TS3, 1,01x2,005 m, 27 dB 1 St TS4 + TS5 0,885 x 2,005 m, ohne Brand- und Schallschutz 2 St Feuchtraumtür TS6, 0,885x2,005 m,, MW 15 cm 2 St Innentüren Altbau/Bestandsgebäude Innentür TA1 + TA2, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, BR-Zarge 17 St Innentür TA1, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, BR-Zarge, Panikschloss 2 St Innentür TA3, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, BR-Zarge, CS 3 St Innentür TA28, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA6, 1,01 x 2,005 m, LA , 37 dB, BR-Zarge, 2 St Innentür TA8, 1,01 x 2,005 m, 37dB, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA9, 1,01 x 2,005 m, 37dB, StUZ, MW 10 cm 1 St Innentür TA10 + TA11, 1,01 x 2,005 m, 27 dB, BR-Zarge , 3 St Innentür TA12, 1,01 x 2,005 m, 32dB, StUZ, TB 15,5 cm 1 St Innentür TA13, 1,01 x 2,005 m, 27dB, StUZ, TB 10 cm 1 St Innentür TA14, 1,01 x 2,005 m, 27dB, StUZ, MW 10 cm 2 St Innentür TA15, 1,01 x 2,005 m, 27dB, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA16, 1,01 x 2,005 m, StUZ, MW 10 cm 1 St Innentür TA17, 1,01 x 2,005 m,OTS, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA20, 0,885 x 1,95 m, StUZ, MW 10 cm 2 St Innentür TA21, 0,76 x 2,005 m, StUZ, TB 7,5 cm 4 St Innentür TA21.1, 0,76 x 2,005 m, Brand- u. RS-Tür, EI30-cs 3 St IT TA4 +TA5, 1,01x2,005 m, EI30-cs, 32 dB, BR-Zarge 5 St Innentür TA7 1.010x2,005 m, EI30-cs, 37dB 1 St Innentür TA18, 0,885x2,005 m, EI30-cs, StUZ 100 mm TB 1 St Innentür TA27, 0,76x1,80 m, EI30-cs, StUZ, MW 14,5 cm 1 St Feuchtraumtür TA22 1,01x2,005 m, MW 39 cm, (cs) 4 St Feuchtraumtür TA23 0,885x2,005 m, MW 39 cm 2 St Feuchtraumtür TA24 0,885x2,005 m, MW 39 cm 2 St Feuchtraumtür TA24 0,885x2,005 m, MW 39 cm, EG 1 St Feuchtraumtür TA25, 0,885x2,005 m, StUZ 100 mm TB 1 St Feuchtraumtür TA26, 1,01x2,005 m, StUZ 100 mm TB 4 St Zulage Ausstattung Spion 28 St Zulage Spion für Tür Ei30-CS 5 St
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 13 Innentüren
Beschreibung: Bauleistung gem. Leistungsverzeichnis Innentüren Neubau Innentür TN1 1,01 x 2,75 m, mit Oberlicht, 32 dB 4 St Innentür TN2 1,26 x 2,75 m, mit Oberlicht, Zarge für Fuge 4 St Innentür TN3 1,01x2,135 m,, 27 dB 1 St Innentür TN4 1,01x2,135 m, ohne Schallschutzanforderung 1 St Innentür TN5 1,01x2,135 m, ohne Schallschutzanforderung 1 St Innentür TN6 0,885x2,135 m, ohne Schallsch. 10 cm TB 1 St Innentür TN7 0,885x2,135 m, ohne Schallsch., MW 26 cm 1 St Feuchtraumtür TN8, beh., 1,01x2,135 m, MW 27 cm 1 St Feuchtraumtür TN10, beh., 1,01x2,135 m, MW 70 cm 1 St Innentür TN10, 1,01 x 2,135 m, Brand- u. RS-Tür EI30-cs 1 St Innentüren Verbinder Feuchtraumtür TV1 + TV2, beh.,1,01x2,135 m, TB 10 cm 2 St Durchgangszarge mit verdeckter Dehnfuge, 88 cm 1 St Durchgangszarge mit verdeckter Dehnfuge, 95 cm 1 St Innentüren Sporthalle Innentür TS1, 0,885x2,005 m, EI 30-cs, 27 dB, MW 28 cm 1 St Feuchtraumtür TS2, 1.010x2,005 , EI 30-cs, 27 dB, MW 28 cm 1 St Feuchtraumtür TS3, 1,01x2,005 m, 27 dB 1 St TS4 + TS5 0,885 x 2,005 m, ohne Brand- und Schallschutz 2 St Feuchtraumtür TS6, 0,885x2,005 m,, MW 15 cm 2 St Innentüren Altbau/Bestandsgebäude Innentür TA1 + TA2, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, BR-Zarge 17 St Innentür TA1, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, BR-Zarge, Panikschloss 2 St Innentür TA3, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, BR-Zarge, CS 3 St Innentür TA28, 1,01 x 2,005 m, 32 dB, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA6, 1,01 x 2,005 m, LA , 37 dB, BR-Zarge, 2 St Innentür TA8, 1,01 x 2,005 m, 37dB, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA9, 1,01 x 2,005 m, 37dB, StUZ, MW 10 cm 1 St Innentür TA10 + TA11, 1,01 x 2,005 m, 27 dB, BR-Zarge , 3 St Innentür TA12, 1,01 x 2,005 m, 32dB, StUZ, TB 15,5 cm 1 St Innentür TA13, 1,01 x 2,005 m, 27dB, StUZ, TB 10 cm 1 St Innentür TA14, 1,01 x 2,005 m, 27dB, StUZ, MW 10 cm 2 St Innentür TA15, 1,01 x 2,005 m, 27dB, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA16, 1,01 x 2,005 m, StUZ, MW 10 cm 1 St Innentür TA17, 1,01 x 2,005 m,OTS, StUZ, MW 28 cm 1 St Innentür TA20, 0,885 x 1,95 m, StUZ, MW 10 cm 2 St Innentür TA21, 0,76 x 2,005 m, StUZ, TB 7,5 cm 4 St Innentür TA21.1, 0,76 x 2,005 m, Brand- u. RS-Tür, EI30-cs 3 St IT TA4 +TA5, 1,01x2,005 m, EI30-cs, 32 dB, BR-Zarge 5 St Innentür TA7 1.010x2,005 m, EI30-cs, 37dB 1 St Innentür TA18, 0,885x2,005 m, EI30-cs, StUZ 100 mm TB 1 St Innentür TA27, 0,76x1,80 m, EI30-cs, StUZ, MW 14,5 cm 1 St Feuchtraumtür TA22 1,01x2,005 m, MW 39 cm, (cs) 4 St Feuchtraumtür TA23 0,885x2,005 m, MW 39 cm 2 St Feuchtraumtür TA24 0,885x2,005 m, MW 39 cm 2 St Feuchtraumtür TA24 0,885x2,005 m, MW 39 cm, EG 1 St Feuchtraumtür TA25, 0,885x2,005 m, StUZ 100 mm TB 1 St Feuchtraumtür TA26, 1,01x2,005 m, StUZ 100 mm TB 4 St Zulage Ausstattung Spion 28 St Zulage Spion für Tür Ei30-CS 5 St
Interne Kennung: LOT-0001 E82876774