667280-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeister- und Reinigungsleistungen für die Niedersachsen Ports - Niederlassung Cuxhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeister- und Reinigungsleistungen für die Niedersachsen Ports - Niederlassung Cuxhaven
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Hausmeister- und Reinigungsleistungen für die Liegenschaft „Seehafen Cuxhaven“ des Auftraggebers Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG - Niederlassung Cuxhaven. Für die zu vergebenden Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Vertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen abgeschlossen werden.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG (im Folgenden: „NPorts oder Auftraggeber“) ist die größte Infrastrukturbetreiberin öffentlicher Seehäfen, Inselversorgungshäfen und Regionalhäfen an der deutschen Nordseeküste. Der Auftraggeber ist verantwortlich für fünf Seehäfen, sieben Inselversorgungshäfen und drei Regionalhäfen in der niedersächsischen Küstenregion. Das Unternehmen besteht aus der Zentrale mit Sitz in Oldenburg sowie den Niederlassungen Brake, Cuxhaven, Emden, Norden und Wilhelmshaven. Zu den Kernaufgaben gehören die Entwicklung sowie Bau und Instandhaltung der Hafeninfrastruktur. ______ Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Hausmeister- und Reinigungsleistungen für die Liegenschaft „Seehafen Cuxhaven“. Für die zu vergebenden Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Vertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen abgeschlossen werden. ____ Weitere Einzelheiten ergeben sich aus den zur Information der Bewerber bereits gesondert beigefügten bzw. abrufbaren Vergabeunterlagen zur Angebotsphase, insbesondere dem Vertragsentwurf sowie dem Leistungsverzeichnis (vgl. Vergabeunterlagen Angebotsphase). ____ Der Auftraggeber behält sich vor, auf die Durchführung von Verhandlungen zu verzichten und den Zuschlag auf Grundlage der Erstangebote zu erteilen. ____ Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsphase zwingend an einer Ortsbesichtigung beim Auftraggeber teilnehmen.
Interne Kennung0001