667298-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Gesamtsanierung Kaserne Auenfeld, Wpl Frauenfeld, 4. Etappe, BKP 242.9 Heizungs- und Kälteanlagen,(Wachtgebäude WG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Kaserne Auenfeld, Wpl Frauenfeld, 4. Etappe, BKP 242.9 Heizungs- und Kälteanlagen,(Wachtgebäude WG)
Beschreibung: Das Wachtgebäude (WG) besteht aus einem Untergeschoss, einem Erdgeschoss und einem Obergeschoss und dient zur Kontrolle des Zugangs der Kaserne Auenfeld sowie zur Unterbringung von Arrestanten. Für die Energielieferung ist ein Fernwärmeanschluss ab dem Areal vorgesehen. Dieser liefert die benötigte Energie für sämtliche Wärmebezüge (Heizung, Lüftung und Brauchwarmwasser). Die Wärmeverteilung erfolgt im ganzen Gebäude über eine Fussbodenheizung. Die Kälteverteilung erfolgt ab der Kältemaschine auf dem Dach zu Verbrauchern in den jeweiligen Räumen. In dieser Submission sind sämtliche für Heizungs- und Kälteanlagen erforderlichen Installationen enthalten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen