667313-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Contrato mixto de servicio y obra de mantenimiento integral, conservación, reparación y pequeñas obra de adecuación de las Escuelas Infantiles y Aparcamientos Municipales gestionados por la Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna, MUVISA.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto de servicio y obra de mantenimiento integral, conservación, reparación y pequeñas obra de adecuación de las Escuelas Infantiles y Aparcamientos Municipales gestionados por la Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna, MUVISA.
Beschreibung: Contrato mixto de servicio y obra de mantenimiento integral, conservación, reparación y pequeñas obra de adecuación de las Escuelas Infantiles y Aparcamientos Municipales gestionados por la Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna, MUVISA.
Interne Kennung: 1001/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261910 Dachreparatur, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45442100 Anstricharbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de mantenimiento integral de las Escuelas Infantiles Municipales
Beschreibung: Servicio de mantenimiento integral de las Escuelas Infantiles Municipales
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prórroga máximo de un año para ambos lotes
Los: LOT-0002
Titel: Servicio de mantenimiento integral de los Aparcamientos Municipales
Beschreibung: Servicio de mantenimiento integral de los Aparcamientos Municipales
Interne Kennung: 2