667337-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen – Stadt Landsberg am Lech, Stadtmuseum: Medienproduktion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Landsberg am Lech, Stadtmuseum: Medienproduktion
BeschreibungMedienproduktion für das Projekt Stadtmuseum Landsberg am Lech.
Interne Kennung59/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei einem offenen Verfahren fordert der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auf. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben. Zuschlagskriterium ist der Preis.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92112000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Film- und Videofilmherstellung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Stadtmuseum Landsberg am Lech gestaltet im Rahmen der Sanierung des Gebäudes die Ausstellungsräume neu. Ziel der Neugestaltung des stadtgeschichtlichen Museums ist es, den Besuchern einen emotionalen Zugang zu den wissenschaftlichen Inhalten der Dauerausstellung zu ermöglichen, indem die Narrative mit zeitgemäßen didaktischen, gestalterischen, medialen und szenografischen Methoden schlüssig erzählt und weitestgehend barrierefrei und inklusiv aufbereitet werden. Vorliegend ausgeschrieben wird das Gewerk Medienproduktion.