66736-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Kiel: Elektrische Ausrüstung
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der Beschaffung von Ladeinfrastruktur im Zusammenhang mit der Beschaffung von E-Linienbussen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von zusätzlicher Ladeinfrastruktur im Zusammenhang mit der Beschaffung von E-Linienbussen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der AG hat nach erfolgter Ausschreibung 4 Opportunity-Charger für den Betriebshof Werftstraße, 3 Opportunity-Charger Ladepunkte an je 2 Endhaltestellen im Juli 2020, 2 Opportunity Charger Ladepunkte für eine Haltestelle im Dezember 2020, 2 Opportunity-Charger Ladepunkte für eine Endhaltestelle im Mai 2021 und je 1 CCS-Ladepunkt je Endhaltestelle beschafft.