2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits et petits matériels d’entretien
Beschreibung: Fourniture de produits et petits matériels d’entretien
Interne Kennung: AOOE-2026-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits et petits matériels d’entretien nécessaires aux besoins de la Ville de Nanterre. Pour chaque lot, la prestation porte sur les fournitures désignées au bordereau des prix unitaires et les fournitures figurant au catalogue général du fournisseur annexé à l’acte d’engagement. Les prestations sont décomposées en 3 lots traités par marchés séparés. Le candidat peut remettre une offre pour un, plusieurs ou l'ensemble des lots : Lot 1 - Brosserie, sacs poubelle et petits matériels d'entretien ; Lot 2 - Savons, essuie-mains et produits d'entretien de surface ; Lot 3 - Produits d'entretien pour lave-vaisselles et fours. Toutes les modalités de la procédure figurent dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 33711900 Seife
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Brosserie, sacs poubelle et petits matériels d’entretien
Beschreibung: Brosserie, sacs poubelle et petits matériels d’entretien
Interne Kennung: AOOE-2026-28-Lot1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chacun des lots prendra effet pour une période initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Il sera tacitement reconductible 3 fois par périodes successives de 12 mois, sans que la durée cumulée du marché ne puisse excéder quatre années.
Los: LOT-0002
Titel: Savons, essuie-mains et produits d’entretien de surface
Beschreibung: Savons, essuie-mains et produits d’entretien de surface
Interne Kennung: AOOE-2026-28-Lot2
Haupteinstufung (cpv): 33711900 Seife
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39514300 Rollhandtücher, 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0003
Titel: Produits d'entretien pour lave-vaisselles et fours
Beschreibung: Produits d'entretien pour lave-vaisselles et fours
Interne Kennung: AOOE-2026-28-Lot3
Haupteinstufung (cpv): 39832000 Geschirrspülmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831220 Entfettungsmittel
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AOOE-2026-28
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning
Additional classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags, 33711900 Soap
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: AOOE-2026-28-Lot1
Additional classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: AOOE-2026-28-Lot2
Main classification (cpv): 33711900 Soap
Additional classification (cpv): 39514300 Roller towels, 39830000 Cleaning products
Lot: LOT-0003
Internal identifier: AOOE-2026-28-Lot3
Main classification (cpv): 39832000 Dishwashing products
Additional classification (cpv): 39831220 Degreasing agents