2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations initiale conduite pour la ligne CDG Express (HPS)
Beschreibung: Le présent marché concerne conception pédagogique et l'animation de la formation initiale des conducteurs et conductrices de train de la future ligne du CDG Express reliant la gare de l'est à l'aéroport Charles de gaulle, ainsi que la formation complémentaire des " conducteurs-gestionnaires de moyens (GM) " pour HPS. Il comprend la conception de l'ingénierie pédagogique (réponse pédagogique, trame pédagogique), la mise à disposition de valises pédagogique (dossier pédagogiques, supports de formations, trames d'évaluations... etc.) ainsi que l'animation des formations au cours de l'année 2026/2027 pour un objectif de 60 " agents de conduite HPS " habilités nécessaires au lancement de la ligne, et 16 " conducteurs-GM "
Interne Kennung: HPS-FORM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation initiale conduite pour la ligne CDG Express (agent de conduite et conducteurs GM)
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals