66743-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 23E70027: TU Clausthal Campus Chemie - Erweiterung der Stromversorgung, Mittel- und Niederspannung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23E70027: TU Clausthal Campus Chemie - Erweiterung der Stromversorgung, Mittel- und Niederspannung
Beschreibung: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, Campus Chemie Erweiterung der Stromversorgung, Mittel- und Niederspannung
Interne Kennung: 24 E 70027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, Campus Chemie Erweiterung der Stromversorgung, Mittel- und Niederspannung m Neubau Geb. 1840 ist eine neue Tafostation, bestehend aus Mittelspannungsschalanlage, Trafo und Niederspannungshauptverteilung, zu errichten. Im bestehenden Hörsaalgebäude 1810 ist die bestehende Niederspannungshauptverteilung neu zu errichten. Die bestehende GHV wird derzeit zur Baustromversorgung genutzt. Für beide Gebäude ist der Kabelzug der Energiekabel auszuführen.