667436-2022 - ErgebnisDeutschland-Wittlich: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärinstallation, Wasser, Abwasser / Neubau Vitelliusbad Wittlich
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 411.01 / WVB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestandteil der Ausschreibung ist die Trinkwasser Versorgung und die Abwasserentsorgung eines Hallenbades und des dazugehörigen Freibades.
Abwasserinstallation
Die Entwässerung des Gebäudes erfolgt im Trennsystem.
Als Material für die Entwässerungsleitungen wird PE-Kunststoffrohr eingesetzt. Für die Druckleitung aus dem Pumpensumpf ist PE-HD vorgesehen. Die Entwässerung des UG sowie überwiegende Teilbereiche des EG erfolgt über eine Hebeanlage im UG. Die Entwässerung der WC-Anlagen und Duschen im EG erfolgt im Freispiegel.
Wasserinstallation
Die Trinkwasserinstallation umfasst das Rohrnetz für das Kaltwasser, Warmwasser und Zirkulationswasser. Als Material ist überwiegend Edelstahl sowie in Teilbereichen Metallverbundrohr vorgesehen. Je nach techn. Erfordernis werden Absperr-/Abgleichventile etc. eingesetzt. Im UG ist die zentrale Warmwasserbereitungsanlage als Frischwasserstation-4er-Kaskade mit Heizwasserpufferspeicher untergebracht.
Sanitärausstattung
Die Montage erfolgt mit Vorwand-Installation.
-Waschtisch, Einloch Mischbatterie/Selbstschlussarmaturen.
-Tiefspülklosett, wandhängend mit UP-Spülkasten und WC-Sitz.
-Urinalbecken, Urinal-Spüler in UP-Ausführung.
-öffentliche Duschanlagen als Duschpaneel, Wellnessdusche, AP-Personaldusche und AP-barrierefreie Duschen.
-Sanitär Accessoires aus weißem Kunststoff.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 44163110 Entwässerungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-1 Druckerhöhungsanlage-1 Enthärtungsanlage-2 fäkalienfreie Doppelhebeanlage freistehend-9 Edelstahlrinnen-105 Bodenabläufe-17 Waschtische-20 WC-Anlagen-9 Urinal-Anlagen-3 barrierefreie WC-Anlagen-5 Ausgussbecken-Anlagen-29 Duschpaneele für öffentliche Duschen-650 m PE-Rohr Abwasser-120 m PP-Rohr Abwasser-63 Absperrventile-900 m Edelstahrohr-490 m Mehrschichtverbundrohr-410 m Abwasser Grundleitung im Außenbereich ohne Erdarbeiten-250 m Trinkwasserleitung im Außenbereich ohne Erdarbeiten