2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’une plateforme informatique de visualisation et partage d’indicateurs et données territoriales pour le Grand Genève
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’adjudication d’un mandat de mise en place d’une plateforme de monitoring des démarches transfrontalières dans le Grand Genève. Ce mandat se déroulera entre décembre 2026 et septembre 2028 dans le cadre d'un projet Interreg (POPGG). Le présent appel d’offres est organisé selon la procédure ouverte. Il s’adresse à des bureaux ou groupements de bureaux à même de concevoir, structurer et mettre en œuvre une plateforme informatique de visualisation, gestion et partage d’indicateurs et données territoriales pour le Grand Genève.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72212461 Entwicklung von Analyse- oder Wissenschaftssoftware, 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware