667536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – OP-Ausrüstung – Deckenversorgungseinheiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeckenversorgungseinheiten
BeschreibungDie Kreiskliniken beabsichtigen die Erneuerung und Lieferung von Deckenversorgungseinheiten (DVEs) zur Ausstattung der Operationssäle, des ambulanten OP-Bereichs (AOP) sowie der Kreißsäle. Gegenstand der Leistung ist die Lieferung und betriebsfertige Übergabe von Deckenversorgungseinheiten einschließlich der erforderlichen Zubehörkomponenten. Zudem umfasst die Leistung die Demontage vorhandener Einheiten sowie die Montage und Inbetriebnahme der neuen Systeme. Zielsetzung: Das Ziel ist eine moderne, funktionale und normkonforme Versorgung der genannten Funktionsbereiche mit medizintechnischer Infrastruktur.
Interne Kennung2025-009-DV-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162100 OP-Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 51420000 Installation von chirurgischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen